Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Всероссийский экоурок «Разделяй вместе с нами!»
Всероссийский экоурок «Разделяй вместе с нами!»

С 28.11 по 30.11 в школе прошёл Всероссийский экоурок «Разделяй вместе с нами!» В ходе проведения урока обучающиеся 7 – 11 классов ещё раз рассмотрели проблему роста мусора на Земле, в том числе на территории России.

Ребята, рассмотрев способы утилизации мусорных свалок, пришли к выводу о необходимости пересмотреть отношение населения, руководителей муниципалитетов, промышленников на самые простые и широко используемые методы «Сжигание свалок» и «Захоронение». Отметив, что страна, нацеленная на Зелёную экономику, пропагандирующая Устойчивое развитие, должна более широко внедрять экологический метод «Переработка отходов».

В ходе игры школьники попытались сделать первые шаги по сортировке мусора, что оказалось сделать не так и просто в отдельно взятом «районе города». И только объединив усилия всех «городских жителей», они смогли разделить мусор для дальнейшей его переработки.

Участники отметили, что очень сложно поменять мышление населения привыкшего бездумно выбрасывать ненужные вещи, стекло, металл, бумагу. Ведь так «удобней». Для этого ребята составили план своих действий, в котором наметили первые, основные шаги по улучшению экологический ситуации в сельском поселении. Первым этапом определили создание стенгазет с информацией о росте мусора на планете. Во вторых – проведение заседаний школьного самоуправления для организации сбора макулатуры, ненужных вещей. И главное, обращение к главе администрации с просьбой установить на территории сельского поселения контейнеры для сбора стеклянных и пластиковых бутылок.

Учитель биологии Майборода И.И.

Просмотров: 447 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0