Главная » 2016 » Декабрь » 07

1 декабря в образовательной организации прошёл традиционный день борьбы со СПИДом. В рамках всероссийской акции «#СТОПCПИДВИЧ» были организованы просмотры социальных роликов, а также роликов, созданных школьниками нашей школы.

В ходе игры «Жизнь дана для ЖИЗНИ» ребята определили основные пути передачи ВИЧ – инфекции, «группу риска» по передачи вируса, уголовную ответственность за распространение ВИЧ – инфекции, и профилактику роста данного заболевания.

Участниками игры был сделан важный вывод о том, что ВИЧ – инфекция, как социально значимое заболевание, является болезнью поведения, и ес ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

С 28.11 по 30.11 в школе прошёл Всероссийский экоурок «Разделяй вместе с нами!» В ходе проведения урока обучающиеся 7 – 11 классов ещё раз рассмотрели проблему роста мусора на Земле, в том числе на территории России.

Ребята, рассмотрев способы утилизации мусорных свалок, пришли к выводу о необходимости пересмотреть отношение населения, руководителей муниципалитетов, промышленников на самые простые и широко используемые методы «Сжигание свалок» и «Захоронение». Отметив, что страна, нацеленная на Зелёную экономику, пропагандирующая Устойчивое развитие, должна более широко внедрять экологический метод «Переработка отходов».

В ходе и ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября завершилась Предметная неделя МО гуманитарного и естественно-математического цикла внеклассным мероприятием "Загадка Шекспира" по предметам английский язык и МХК.

Ефименко А.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)