Главная » 2021 » Декабрь » 13 » 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан!

Н.А. Некрасов

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Наша школа стала площадкой для участия в VI Всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации, организованном Общественным движением «Гражданин».

Участниками данной акции стали ученики школы с 12 лет, педагоги. Цель данного мероприятия: оценка уровня знаний граждан о конституционном строе Российской Федерации, вовлечения населения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества.

Центр «Точка роста» позволил участникам в режиме онлайн пройти данный тест. Были вопросы, с которыми ребята справились легко и быстро, но в основном решение теста показало, что над многими нужно подумать, а большинство необходимо изучить.

В одном остались уверены все, что основной документ государства – Конституцию Российской Федерации – должен знать каждый гражданин!

Ефименко Н.В.

Просмотров: 153 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0