Главная » 2019 » Декабрь » 10

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель…

А.С. Пушкин

26 ноября 2019 года в рамках декады предметов гуманитарного и естественно-математического цикла учитель математики, информатики, астрономии Ефименко Александр Николаевич и учитель русского языка и литературы Ефименко Наталья Викторовна пригласили увлечённых, интересных, весёлых, забавных, остроумных учеников 8 класса на «Игры разума».

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках цикла общероссийских и межрегиональных информационных и практических мероприятий «Языки и культура народов России: сохранение и развитие», в ноябре 2019 года состоялся конкурс, который проходил в Москве на базе Российского университета дружбы народов.

Цель конкурса – актуализация и стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры, формированию ценностного отношения к духовному наследию народов ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

2 декабря 2019 года стартовал очередной этап "Урок цифры". «Сети и облачные технологии» - так звучит тема нового урока.

Учитель информатики Ефименко Александр Николаевич представил обучающимся 5-11 классов ролики, из которых ребята узнали много интересного из истории появления общения на расстоянии. Так многих поразил тот факт, что уже в 1832 году современник и друг А.С. Пушкина Павел Шиллинг создал первый электромагнитный телеграф, в 1839 году Борис Якоби продолжил его работу, со ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)