Главная » 2016 » Апрель » 21 » Классный час на тему «Познай себя: каков Я»
Классный час на тему «Познай себя: каков Я»

Традиционно старший подростковый возраст считают возрастом самоопределения личности. Самоопределение неразрывно связано с пониманием себя, своих возможностей и стремлений. Между тем многие десятиклассники не знают, чего они хотят, не могут внятно сформулировать свои цели, принципы, не имеют нравственного идеала, не могут адекватно оценить себя.

Классный час на тему «Познай себя: каков Я» - это час общения на темы психологии и морали (самопознание, самооценка, идеалы, цели, принципы).

Классный руководитель убедительно, четко, эмоционально раскрыла перед учащимися цель акцентирование внимания учащихся на собственной личности  и задачи :познакомить детей с приемами самопознания, развивать у детей умение правильно оценивать себя и других;
способствовать формированию веры в свои силы и в возможности стать лучше.

В сценарии использованы разнообразные методы: беседа, проблемная ситуация, анкетирование (самооценка, характеристика).

После проведенного мероприятия каждый обучающиеся должны постараться составить план самообразования.

Классный руководитель 10 кл. Резщикова В.К.

Просмотров: 378 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0