Главная » 2016 » Апрель » 25

Тема о доброте в наше время актуальна: – это воспитание подрастающего поколения было всегда и есть сложнейшая задача во всем мире. Сегодня в нашей стране идет  разрушение личности, поэтому у подрастающего поколение искаженны представления о доброте, милосердии, великодушие, справедливости. Высокий уровень преступности вызывает общий рост агрессивности и жестокости в обществе. У подрастающего поколения эмоциональная, волевая и нравственная незрелость, поэтому духовные, нравственные ценности являются ключевым фактором в современном обществе.

14 апреля в 8 классе в рамках недели декада классных  руководителей и воспитателей интерната. Прошло внеклассное мероприятие «Не забывай творить добро, пока  живёшь». Сценарий мероприятия предназначен для воспитательной работы с обучающимися.

Мероприятие дает возможность состоявшимся подросткам глубже постичь истину добра и зла, освещает все жизненные ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Известно, что 2016 год объявлен в нашей стране годом языка и литературы Великобритании и России. В течение года в России проводится фестиваль Shakespeare Lives, посвященный  жизни и творчеству Уильяма Шекспира и приуроченный к 400-й годовщине памяти драматурга. Shakespeare Lives – это обращенное ко всему миру приглашение открыть для себя Шекспира и соприкоснуться с его творчеством через новые театральные постановки, фильмы, мультимедийные проекты, выставки и другие события, а в чём-то и переосмыслить его наследие.

25 апреля 2016 года ученики Шеркальской средней общеобразовательной школы приняли участие в проведении шекспировского урока, проходивший во в ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)