Главная » 2016 » Январь » 28 » Своя игра
Своя игра

В рамках предметной декады методического объединения мастеров ПО, учителей технологии и ОБЖ в 6 - 7 классах была проведена интеллектуальная игра «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается» учителем технологии Резщиковым С.И. Форма проведения игры: по аналогии с телевизионной игрой «Своя игра».

Занятие получилось доступным и посильным по содержанию для детей данного возраста. Конкурсная форма построения занятия позволила в большей степени сконцентрировать и активизировать внимание учащихся, выступить в роли дополнительного стимула учебной деятельности. При подготовке к занятию были учтены и возрастные и индивидуальные особенности обучающихся: высокий интерес к уроку, доступные на данном уровне общеучебные умения и навыки, мотивация, которая стимулировалась нетрадиционной формой занятия.

--Резщикова В.К.--

Просмотров: 323 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0