Главная » 2016 » Январь » 28

25 января 2016г в рамках предметной недели МО учителей технологии, ОБЖ и мастеров производственного обучения было проведено открытое занятие внеурочной деятельности по теме «Правила работы с туристическим снаряжением». Обучающиеся  4 класса в игровой форме показали навыки работы с туристическим  карабином, преодолении элементов полосы препятствий с  самостраховкой. Показали умения использования туристических узлов.

Учитель ОБЖ Лукасевич В.А.

Просмотров: 279 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

В рамках предметной декады методического объединения мастеров ПО, учителей технологии и ОБЖ в 6 - 7 классах была проведена интеллектуальная игра «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается» учителем технологии Резщиковым С.И. Форма проведения игры: по аналогии с телевизионной игрой «Своя игра».

Занятие получилось доступным и посильным по содержанию для детей данного возраста. Конкурсная форма построения занятия позволила в большей степени сконцентрировать и активизировать внимание учащихся, выступить в роли дополнительного стимула учебной деятельности. При подготовке к занятию были учтены и возрастные и индивидуальные особенности обучающихся: высокий интерес к уроку, доступные на данном уровне общеучебные умения и навыки, мотивация, которая стимулировалась н ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)