Главная » 2016 » Апрель » 19 » Всероссийский экологический урок
Всероссийский экологический урок

С 4 по 8 апреля, в рамках II общероссийского образовательного проекта «Мобильные технологии для экологии», в школе прошёл Всероссийский экологический урок для обучающихся 2 – 9 классов.

На экоуроке ребята смогли повысить уровень своих знаний о современных возможностях интернет – ресурсов в решении экологических проблем современности.

Волонтёры, обучающиеся 10 класса, рассказали о том, как можно помочь природе, используя  мобильные и интернет - технологии. Познакомили с возможностями, которыми может овладеть каждый школьник, используя программы «зелённых»  мобильных и интернет – технологий.

В ходе проведения игры «Приключение Эконешки и её друзей», школьники смогли продемонстрировать свои знания о способах экономии электроэнергии, мерах защиты окружающей среды. Были сформулированные конкретные предложения, по использованию мобильных технологий на территории с.п. Шеркалы, для улучшения санитарно – гигиенического и экологического состояния окрестностей посёлка.

Майборода И.И.

Просмотров: 438 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0