Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Выборы президента школы
Выборы президента школы

31 октября 2018 года в нашей школе прошли «Выборы» президента школы. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, учителя школы. В выборах приняли участие 96 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 80 избирателей проголосовали 77. По уважительной причине отсутствовали 3 избирателей. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; представление предвыборных программ; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента.  Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В президенты Школьного Парламента баллотировалось 3 учащихся: Худанина Татьяна от 8 класса, Новоселов Анатолий от 9 класса и Абышева Александра от 10 класса. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили Представитель администрации школы, члены  Совета старшеклассников.

В 10.00 часов была проведена общешкольная линейка, на которой кандидаты представили свои предвыборные программы. На больших переменах проводилось голосование.

По итогам выборов Президентом школы была  избрана  обучающаяся 8 класса Худанина Татьяна.

Вот так учащиеся МКОУ «Шеркальская СОШ» приняли участие в судь­бе школы, выбрав свободным волеизъявлением большин­ства президента, сегодня - школы, завтра – страны.

Ибрагимова Г.А.

Просмотров: 235 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0