Главная » Архив материалов

12.02.2014 в МКОУ «Шеркальская СОШ» собрались учителя математики, информатики, начальных классов на районный семинар «Современные образовательные технологии как основа интеллектуального развития обучающихся средствами математического образования». В ходе семинара гостям были представлены уроки, внеклассные мероприятии, занятия по внеурочной деятельности иллюстрирующие идеи концепции непрерывного математического образования в школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

С 04-10.02. 2014 в МКОУ «Шеркальская СОШ» прошли курсы «Технология развивающего обучения математике на основе деятельностного подхода». Руководитель курса, преподаватель Ханты – Мансийского института повышения квалификации педагогических работников Долженко Игорь Валентинович ознакомил слушателей с новейшими методическими и педагогическими приёмами и методами, определёнными ФГОС второго поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

13 января – 24 января

В МКОУ «Шеркальская СОШ» завершилась Декада классных руководителей и воспитателей пришкольного интерната. В ней приняли участие обучающиеся 1-11 классов, классные руководители, воспитатели пришкольного интерната. Все мероприятия прошли согласно плану.

... Читать дальше »

Просмотров: 1468 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

16.01.2014 в школе произошло особенное событие. В гости к нам приезжали воспитанники воскресной школы прихода Святого праведного Симеона Верхотурского посёлка Приобья и настоятель храма иерей Владимир (Шишков).

Впервые нашим школьникам посчастливилось услышать настоящие рождественские песни в исполнении юных вокалистов школы. Прекрасные, чистые голоса просто околдовали слушателей. Ещё никогда школьный зал не слышал и не видел подобного. Пение аккапела! Да ещё такое пение, что не надо никакой современной аппаратуры. Голоса просто поднимались вверх, а потом, опускаясь, на ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

12 декабря 2013 года – четвёртый день конкурса. В этот день педагоги – конкурсанты показывали «Мастер – класс».

Белозёров Вадим Викторович- учитель I категории, учитель физической культуры провёл тренировку по обучению игре баскетбол.

Чумакова Светлана Анатольевна - мастер производственного обучения представила мастер – класс ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

10 и 11 ноября 2013 года педагоги – конкурсанты проводили уроки и мероприятия.

Третий конкурсный день закончился «Педагогическим рингом».

Учителя приняли активное участие в раундах педагогического ринга:

1. «Педагогическая копилка».

Участники-конкурсанты должны были ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Случается учительское счастье
Из наших ученических побед.

... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Обучающиеся школы стали участниками очередной международной акции посвящённой проблеме СПИД и ВИЧ инфекции.

В этом году на тренинге ребята отрабатывали свои знания и навыки по профилактике ВИЧ инфекции и толерантном общении с люди, страдающими этим недугом.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

27 ноября учитель технологии Резщиков Сергей Итольевич проводил открытое мероприятие «А ну-ка, мальчики». Мероприятие проходило в форме соревнования. Мальчики пятого класса разделились на две команды: «Бензопила» и «Кузнецы» и во время выполнения заданий были очень активны, заинтересованы, внимательны. Проведение мероприятия сопровождалось прекрасно оформленной презентацией. Учитель в игровой форме повторил с ребятами изученные темы: «Технология пиления и строгания древесины», а так же «Виды инструментов и приспособлений для плотницких работ». Задания были очень разнообразны. Кроме вопросов и заданий, мальчики разгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде. Мероприятие заинтересовало не только обучающихся, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)