Главная » Архив материалов

Обучающиеся нашей школы принимают участие в этом уроке с 17 января  по 6 февраля 2022

Основная идея и цель урока заключаются в формировании у школьников представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям,  компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.

Урок выполняет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает профориентировать школьников.

Уроки проводил учитель информатики Ефименко А.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

14 января 2022 года состоялся Рождественский приём Главы Октябрьского района с вручением премии «За высокие результаты в сфере образования в 2021 году» ученикам нашей школы: Слинкин Дмитрий (7 класс) – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по пяти предметам: обществознание, английскому языку, русскому языку, истории, биологи, технологии; Дементьева Анастасия (10 класс) - победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

13 января 2022 года в нашей школе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. К данному этапу у нас допущены участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

Положение

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения CCCP, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Приглашаем обучающихся5 – 11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования принять участие в муниципальном этапе конкурса и направить конкурсные работы в соответствии с требованиями Положения о проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (прилагается) до 06 февраля 2022 года на адрес электронной почты: semenovaea@oktregion.ru.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://edu.gov.ru/activity/main_activities/olympiads/essay-competition.

... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МКОУ «Шеркальская СОШ» приняла участие в профилактической акции «По зимней дороге без происшествий».

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся МКОУ «Шеркальская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции " БумБатл 2021".  Сбор макулатуры знаком многим советским школьникам, но сейчас у него появился новый смысл – сформировать у детей понимание важности вторичной переработки и раздельного сбора отходов. Пятую часть в ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

В декабре 2021 года в рамках проведения единого литературного урока, посвящённого 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, учитель русского языка Резщикова В.К. провела урок в 5 классе по теме «Рассказ Ф.М.Достоевского «Мальчик у Христа на елке» - это рассказ о…

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

16 декабря 2021 года на площадках Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы впервые 36 обучающихся и педагогов приняли участие в VII ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан!

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

4 декабря 2021 года в МКОУ «Шеркальская СОШ» на платформе «Точка Роста» прошла районная онлайн игра по физике «Что? Где? Когда?». От нашей школы выступали Коржов Дмитрий, Ковриго Данил, Петрова Ольга, обучаюшиеся 10 класса. Вопросы для проведения игры подготовил Смородинов Андрей Геннадьевич, учитель физики и информатики МКОУ «Серги ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)