Главная » Архив материалов

Муниципальный этап Всероссийской выставки научно-технического творчества «Юные техники - будущее инновационной России» проводится с целью развития научно-технического творчества в муниципальном образовании Октябрьский район.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

24 февраля 2022 года в школе прошло методическое совещание «Формирование функциональной грамотности как основа развития учебно-познавательной компетентности обучающихся» (о реализации плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению функциональной грамотности).

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года в школе стартовала декада родных языков коренных малочисленных народов Севера «Звучи в веках, родной язык».

Учитель русского языка и литературы Резщикова В.К. приняла участие в форуме «Год ку ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 февраля состоялась церемония поздравления с Днем защитника Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно, 15 февраля, в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов, людей, исполнявших свой долг за пределами родного отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

В октябре 2021 года с пгт. Приобье проходил муниципальный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

Активное участие в фестивале приняли учитель математики, информатики, астрономии Ефименко Александр Николаевич, занявши ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия.  Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится "в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ". ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

27 января является Днём воинской славы России – это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады. Ровно 85 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В декабре 2021 года ученики нашей школы приняли участие в муниципальном литературном конкурсе «Истории, вдохновлённые зимой». Воплотить свой творческий порыв, фантазии, гениальные идеи ребята смогли в трёх номинациях: «По мотивам комиксов», «Приключенческий блокбастер», «Ярмарка тщеславия», используя жанровое разнообразие – рассказ, повесть, эссе, сказка.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 30 31 »