Главная » Архив материалов

24 марта 2023 года центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» собрал коллектив педагогов для участия в работе регионального круглого стола по вопросам реализации оптимальных путей коммуникации участников образовательного процесса «учитель-ученик-родитель», с учётом практики применения действующих в регионе Модели организации получения общего образования лицами, имеющими нарушения слуха, и Модели организации обр ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

УРОК ЦИФРЫ

Какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников? Обо всем этом рассказали Андрей Сиденко, контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман компании – Мидори Кума.

Смартфоны сегодня есть практически у всех. По данным опроса «Лаборатории Касперского», у 88% детей в возрасте 7-10 лет уже есть свой смартфон или планшет. При этом дети ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 марта по 17 марта 2023 года МБОУ «Шеркальская СОШ» была проведена Неделя инклюзивного образования «Поделись своим счастьем».

Цель: сформирова ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые югорчане!

Приглашаем вас принять участие в Цифровом литературно-художественном конкурсе чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля 2023 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Андринская средняя общеобразовательная школа» встречала гостей на семинар-практикум «Точка роста» – шаг вперед, ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 февраля проходит акция  УРОК ЦИФРЫ "Анализ в бизнесе и программной разработке"

Обучающиеся нашей школы приняли в ней участие. Перед ними стояли вопросы:

Где применяется анализ данных?

Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса?

Что такое метрики и как они работают?

Какие инструменты используют аналитики?

После просмотра видеолекции, проходили  тренажёр, пытались ответить на эти вопросы.

Учитель информатики Ефименко А.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

20 февраля в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля 2023г совместно с работниками филиала КУ «Центроспас-Югория» проведены уроки ОБЖ в рамках Всероссийской акции  мои «безопасные каникулы». Занятия проводились в классе-тренажёре. Кривошлык А.С.  провёл занятия с обучающимися 9 класса по теме «Безопасное поведение на льду в весенний период». С обучающимися 3 класса отработали действия обучающихся в условиях пожароопасной ситуации дома, правила использования индивидуальных средств  защиты при пожаре и порядок эвакуации из горящего здания.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе для ребят 1-4 классов прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты», посвященный празднованию Дня защитника Отечества». Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)